Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение Ордынского района Новосибирской области - Новошарапский детский сад "Березка"
    Адрес объекта:
    НСО, Ордынский район, деревня Новый Шарап, ул.Мира,85
    Назначение объекта:
    Воспитание и образование детей дошкольного возраста от 1,5 до 8 лет, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов
    1289 м2

МКДОУ - Новошарапский детский сад

игровой участок МКДОУ - Новошарапского детского сада

территория МКДОУ - Новошарапский детский сад

Здание МКДОУ - Новошарапский детский сад
    НСО, Ордынский район, д. Новый Шарап, ул.Мира,85
    Общее количество оборудованных учебных кабинетов:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:
    513 м2

НСО, Ордынский район, д. Новый Шарап, ул.Мира,85
    Общее количество объектов для практических занятий:
    Общая площадь в объектов для практических занятий:
    513 м2

Групповые ячейки- изолированные помещения для каждой детской группы. Такая ячейка должна включать следующие комнаты:  групповую для проведения игр, занятий .

Групповые ячейки- изолированные помещения для каждой детской группы. Такая ячейка должна включать следующие комнаты: групповую для проведения игр, занятий .

раздевалку для приема детей и хранения верхней одежды;

спальню

прием пищи

Помещения МКДОУ - Новошарапский детский сад (пищеблок,медицинский блок)
    100 м2
    Количество мест:

В каждой группе имеется зона для приема пищи

игровые зоны

парикмахерская

медицинский уголок

НСО, Ордынский район, д.Новый Шарап, ул.Мира,85
    102 м2
    Описание:

(в том числе приспособлен для использования инвалидами и лицами с ОВЗ)

спортивный зал

225 м2

уличная спортивная площадка

Сведения о материальном обеспечении учреждения

4 групповых ячейки, методический кабинет, музыкальный - спортивный зал, оборудованы для обучающихся в возрасте от 1,5 до 8 -лет

зона исследований

зона патриотического воспитания

Об условиях питания обучающихся (воспитанников)

В состав оборудования пищеблока ДОУ включены:
    Механическое оборудование (мясорубка, миксер)
    Тепловые устройства (плита, духовой шкаф)
    Холодильное оборудование.

• пищеблок (PDF; 150.99 Кб )

Об условиях охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

Условия для сохранения и укрепления здоровья воспитанников.
    Для решения задачи по сохранению и укреплению здоровья детей были определены основные направления работы:
    - заключен договор о взаимном сотрудничестве с центральной районной больницей;
    - оценка здоровья ребенка при постоянном и ежедневном контроле (обходы групп, ежемесячный анализ посещаемости и заболеваемости детей);
    - педагогическая и психологическая поддержка ребенка в период его адаптации;
    - обеспечение комфортной обстановки и эмоционального благополучия ребенка в условиях детского сада;
    - воспитание у дошкольников потребности к здоровому образу жизни;
    - поиск новых эффективных форм взаимодействия с родителями по вопросам сохранения и укрепления жизни и здоровья детей;
    - в каждой возрастной группе были утверждены карты рассаживания детей, режимы оздоровительных мероприятии;
    - для создания у детей хорошего настроения, поднятия мышечного тонуса, повышения интереса к занятиям спортом использовались здоровьесберегающие технологии, нетрадиционные комплексы утренней гимнастики.
    - в течение учебного года в ДОУ по формированию ЗОЖ ежедневно проводились минутки здоровья и безопасности.
    - с целью укрепления здоровья детей в ДОУ проходят недели иммунизации.
    Положительным в работе по сохранению и укреплению здоровья воспитанников является сотрудничество с родителями.
    Для полноценного физического развития детей и удовлетворения их потребностей в движениях на территории ДОУ разбита спортивная площадка, где созданы условия для игры в хоккей, футбол, баскетбол, прыжковая яма, беговая дорожка, площадка постоянно пополняется спортивным оборудованием и инвентарём.
    Чтобы снизить риск распространения COVID-19 в ДОУ строго соблюдаются новые рекомендации Роспотребнадзора:
    - санитарные условия, ежедневная дезинфекция и генеральные уборки помещений;
    - ежедневно проводится утренний фильтр, не допускать скопление детей и родителей во время утреннего фильтра;
    - уделяется особое внимание организации работы педагогов по гигиеническому воспитанию детей и родителей;
    - максимально организовано пребывание детей и занятия с ними на открытом воздухе с учетом погодных условий.

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ОВЗ не предусмотрено в силу их возрастных особенностей.

Воспитатели и специалисты ДОУ имеют доступ к информационным системам и информационно-коммуникативным сетям.