О специально оборудованных учебных кабинетах
муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение Ордынского района Новосибирской области - Новошарапский детский сад "Березка"
    633270,Новосибирская область Ордынский район, д. Новый Шарап, ул.Мира,85
    Количество:
    5

633270,НСО,ордынский район, д. Новый Шарап, ул. Мира 85
    Количество:
    5

633270, НСО, Ордынский район, д. Новый Шарап, ул. Мира ,85
    Количество мест:
    0

спортивный зал
    633270, НСО, Ордынский район, д. Новый Шарап, ул. Мира ,85

перед входом в здание детского сада имеется кнопка вызова инвалидов

О специальных условиях питания

В детском саду организовано 4-х разовое питание, разработанного на основе примерного 10-ти дневного Меню с учетом среднесуточных норм питания для возраста от 2 до 3 лет и от 3 до 7 лет. в Меню представлены разнообразные блюда, исключены повторы. Между завтраком и обедом дети получают соки и фрукты. в ежедневный рацион питания включены фрукты, овощи, мясо, молоко, сметана, хлеб, крупы, сливочное и растительное масло, соль, сахар.

Содержание ребенка в детском саду составляет 110 рублей в день.

О специальных условиях охраны здоровья

В ДОУ созданы условия для охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ.
    В ДОУ функционирует ППк, работают специалисты сопровождения: педагоги, прошедшие курсы повышения квалификации по работе с детьми с ОВЗ, музыкальный руководитель, инструктор по физической культуре, учитель-логопед, педагог-психолог.
    Для решения задачи по сохранению и укреплению здоровья детей были определены основные направления работы:
    - заключен договор о взаимном сотрудничестве с центральной районной больницей;
    - оценка здоровья ребенка при постоянном и ежедневном контроле (обходы групп, ежемесячный анализ посещаемости и заболеваемости детей);
    - педагогическая и психологическая поддержка ребенка в период его адаптации;
    - обеспечение комфортной обстановки и эмоционального благополучия ребенка в условиях детского сада;
    - воспитание у дошкольников потребности к здоровому образу жизни;
    - поиск новых эффективных форм взаимодействия с родителями по вопросам сохранения и укрепления жизни и здоровья детей;
    - в каждой возрастной группе были утверждены карты рассаживания детей, режимы оздоровительных мероприятии;
    - для создания у детей хорошего настроения, поднятия мышечного тонуса, повышения интереса к занятиям спортом использовались здоровьесберегающие технологии, нетрадиционные комплексы утренней гимнастики.
    - в течение учебного года в ДОУ по формированию ЗОЖ ежедневно проводились минутки здоровья и безопасности.
    - с целью укрепления здоровья детей в ДОУ проходят недели иммунизации.
    Положительным в работе по сохранению и укреплению здоровья воспитанников является сотрудничество с родителями.
    Для полноценного физического развития детей и удовлетворения их потребностей в движениях на территории ДОУ разбита спортивная площадка, где созданы условия для игры в хоккей, футбол, баскетбол, прыжковая яма, беговая дорожка, площадка постоянно пополняется спортивным оборудованием и инвентарём.

Доступ к информационным системам и сетям только для педагогического состава ДОУ.

• В образовательном процессе обучающимися с ОВЗ используются ноутбуки, проектор, музыкальный центр, телевизор, песочный стол, интерактивная колонна.

Для решения поставленных задач в ДОУ имеется методический кабинет, который оснащён современными техническими средствами обучения (компьютер, ноутбук, цветной принтер, сканер, телевизор, магнитофон, мультимедийное оборудование, акустическая колонка, ламинатор, брошюратор)

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)